российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство УРЦ МЧС «кошмарило» бизнес и скрывало сведения о доходах

Прокурорские работники выявили массу нарушений в работе Уральского регионального центра МЧС. Спасатели «кошмарили» бизнес и затягивали решение вопросов по лицензированию.

Как передает корреспондент «Нового Региона», управление Генпрокуратуры РФ в УрФО провело проверку в УРЦ МЧС, в ходе которой обнаружило многочисленные нарушения законов. Так, спасатели затягивали рассмотрение вопросов по выдаче лицензий на осуществление деятельности в сфере обеспечения пожарной безопасности. Кроме того, должностные лица ведомства своевременно не возвращали представленные соискателями пакеты документов, что создавало хозяйствующим субъектам препятствия к устранению недостатков и повторному обращению в лицензирующий орган. Проведение отдельных проверочных мероприятий возлагалось на ГУ МЧС РФ по Свердловской области, которое не обладает соответствующими полномочиями.

Также сотрудники УРЦ МЧС фальсифицировали документацию по контрольным мероприятиям, например, «незаконно включали в распоряжения о проведении плановых проверок требования к хозяйствующим субъектам о предоставлении непредусмотренных законодательством документов». «Наконец, допускались факты проведения проверок без обязательного согласования с органами прокуратуры, – сообщили агентству в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО. – В ряде случаев сотрудники УРЦ МЧС не сообщали сведения о доходах, полученных по предыдущему месту работы и от продажи имущества, а также о находящихся в их собственности объектах недвижимости. В отдельных правовых актах центра содержались положения, противоречащие законодательству о противодействии коррупции. Наряду с этим выявлены факты приема на службу лиц, не соответствующих установленным квалификационным требованиям».

В связи с этим заместитель генерального прокурора России Юрий Пономарев внес начальнику УРЦ МЧС представление об устранении нарушений законодательства. По результатам его рассмотрения нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено три должностных лица.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 14.05.14

Водолазы спасли трех человек с необитаемого острова посреди разлившейся Чусовой. / «Мы не биологические проститутки», – доноры требуют у Путина вернуть бесплатный проезд и учредить 50% скидку на ЖКУ. / Командированного в Серов энергетика МРСК Урала укусила гадюка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках