российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МРСК Урала официально объявила о назначении Александра Белецкого

Компания «МРСК Урала» официально объявила о назначении Александра Белецкого первым заместителем гендиректора по инвестициям и корпоративному управлению. Напомним, что позицию Белецкий занял в последних числах апреля – его кандидатуру одобрил Cовет директоров «МРСК Урала».

В связи с официальным назначением сегодня в компании приводят биографическую справку на нового топ-менеджера. Александр Белецкий родился 14 сентября 1966 года в Баку. Окончил два вуза: в 1992 году – Ленинградский институт водного транспорта по специальности «инженер-экономист», в 2008 году – Московскую государственную юракадемию по специальности «юриспруденция». В 2002 году решением диссертационного совета Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов Александру Белецкому присвоена ученая степень кандидата экономических наук.

Карьеру Белецкий начал в 1991 году в Санкт-Петербурге, где в течение десяти лет являлся руководителем крупнейших бизнес-структур северо-западного региона страны. В 2001 году он возглавляет ФГУП «Московский монетный двор Гознака» Министерства финансов РФ (Москва). С 2003 года являлся заместителем гендиректора объединения «Гознак».

Уже в 2005 году Александр Белецкий назначается на должность начальника управления Федеральной службы судебных приставов. В этом статусе он проработал до 2009 года. Как раз с того времени дальнейшая карьера Белецкого начинает протекать в Уральском регионе, отмечает корреспондент «Нового Региона». Весной 2009 года он стал федеральным инспектором аппарата полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе. В июле 2011 года он стал заместителем полпреда – на тот момент им был нынешний свердловский губернатор Евгений Куйвашев. В этой должности Белецкий проработал, возглавив вскоре ОАО «Корпорация Развития» (Корпорация «Урал промышленный – Урал Полярный»).

Добавим, что Александр Белецкий является действительным государственным советником II класса, имеет ведомственные награды и грамоты. Среди них – награда ФСПП РФ – медаль «За службу» III степени. В 2012 году в соответствии с указом президента Белецкий был награжден Орденом Дружбы.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 14.05.14

Свердловские коммунальщики начали первые опрессовки. / «Кончита – осквернитель бород», – уральские бородачи хотят провести пикет против победителя Евровидения. / Самолет «Уральских авиалиний», летевший из Карловых Вар, экстренно сел в Праге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках