российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрацию Екатеринбурга через суд обязали отремонтировать городские дороги

Прокуратура Чкаловского района через суд обязала администрацию Екатеринбурга отремонтировать улицу Рощинскую и переулок Отпускников, а также проезд, который соединяет две дороги.

Сотрудники надзорного ведомства совместно с полицейскими провели проверку указанных улиц и обнаружили многочисленные выбоины и неровности дорожного полотна. По мнению правоохранителей, несоблюдение требований законодательства по содержанию и ремонту местных дорог затрудняет движение транспортных средств и создает угрозу для жизни и здоровья пешеходов и иных лиц, проживающих в близлежащих многоквартирных жилых домах.

По результатам проверки прокуратура направила в Чкаловский районный суд Екатеринбурга исковое заявление с требованием обязать администрацию Екатеринбурга и Чкаловского района устранить выявленные нарушения. Однако в декабре 2013 года райсуд отказал в иске. После этого сотрудники прокуратуры подали апелляционное представление. Определением судебной коллегии по гражданским делам Свердловского областного суда решение суда первой инстанции отменено, а требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме.

За исполнением судебного решения, а также реальным устранением нарушений закона прокуратурой установлен контроль, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Городские власти обязаны отремонтировать дороги на этом участке до 1 октября текущего года.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 14.05.14

«Нил, Сахара, Гранд Каньон / Всё – Россия, всё – моё», – уральцы продолжают творить на тему присоединения Крыма (АУДИО). / В Екатеринбурге держится аномальная жара – норма превышена на 13 градусов. / МРСК Урала официально объявила о назначении Александра Белецкого. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках