российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К 2018 году все киоски и павильоны в Екатеринбурге станут типовыми

К 2018 году все киоски и торговые павильоны, размещенные в Екатеринбурге, ждет унификация. Об этом шла речь на совещании, которое провел сегодня глава администрации города Александр Якоб.

Напомним, в этом году власти Екатеринбурга начали активно бороться с нестационарными и неправильно размещенными (в том числе, без разрешения) объектами торговли. Многие из них были вывезены с улиц уральской столицы.

Для того чтобы прекратить дальнейшие нарушения в этой сфере, в администрации города будет разработана специальная схема на 2015 год. Для разработки ее предлагается использовать следующие подходы: не включать в проект схемы нестационарные объекты, владельцы которых имеют задолженность по платежам за аренду земли, а также исключить возможность размещения киосков и павильонов на землях многоквартирных домов. Кроме того, участники заседания предложили при формировании схемы учитывать градостроительный принцип: в частности, максимально освободить от нестационарных объектов центральную часть Екатеринбурга.

«В центре города обеспеченность торговыми площадями позволяет удовлетворить потребности населения в приобретении товаров и необходимых услуг. Аналогичная работа постепенно коснется и остальных территорий города», – пояснила председатель комитета по товарному рынку Елена Чернышева.

Еще одно прозвучавшее на заседании предложение: разработать типовые проекты павильонов, киосков с учетом архитектурного облика территории. «Планируется разработать несколько типовых проектов, чтобы предприниматель мог выбрать, какой из предложенных вариантов ему подходит», – уточнила председатель комитета.

Планируется, что киоски, павильоны, выполненные в едином стиле, появятся на улицах Екатеринбурга ориентировочно к 2018 году.

По итогам заседания Александр Якоб поручил специалистам комитета по товарному рынку доработать концепцию формирования схемы размещения нестационарных объектов на 2015 год и приступить к разработке типовых проектов объектов нестационарной торговли. Итоговый вариант документа должен быть представлен на утверждение к 1 декабря 2014 года.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.05.14

Екатеринбургский ТЮЗ получит полноценный малый зал, но лишится советской мозаики (ФОТО). / Из ядерщика – в редакторы, из музейщика – в медсестру, из акушера – в актеры. Половина екатеринбуржцев мечтает сменить профессию, половина – действует. / Екатеринбургские автомобилисты возмущены закрытием парковки в центре из-за митинга эсеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках