российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заниматься спортом в Екатеринбурге могут одновременно 44 тысячи человек

В Екатеринбурге на сегодняшний день одновременно могут заниматься физкультурой сразу 44 тысячи человек. Таков итог реализации долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2011-2013 годы».

Как рассказала в ходе доклада начальник управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации города Екатеринбурга Людмила Фитина, потребность населения в объектах, где можно заниматься спортом, с каждым годом только растет. За последние три года количество спортивных сооружений в Екатеринбурге возросло на 122 и составляет 1916 единиц. Таким образом, единовременная пропускная способность возросла до 44 тысяч человек. В число введенных в эксплуатацию объектов входят муниципальные физкультурно-оздоровительные комплексы «Железнодорожный», «Соболь» и «Айс» с ледовой ареной, областной футбольный манеж «Урал» и большая спортивная арена Центрального стадиона. Кроме того, проведены предпроектные работы по подготовке строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовой ареной в границах земельного участка спорткомплекса «Калининец».

Особое внимание уделяется развитию сети детско-юношеских спортивных школ. Так, в Екатеринбурге появились две муниципальные спортивные школы: ДЮСШ по баскетболу имени А.Е. Канделя и ДЮСШ по хоккею «Автомобилист».

Помимо возведения и реконструкции спортивных сооружений, проводилась работа с сотрудниками сферы физической культуры и спорта: для них состоялись курсы повышения квалификации и семинары, участие в которых приняли 1300 человек.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.05.14

Сотни преступников, порученных свердловскому ГУФСИН, ушли от наказания. / К 2018 году все киоски и павильоны в Екатеринбурге станут типовыми. / Екатеринбургский ТЮЗ получит полноценный малый зал, но лишится советской мозаики (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках