российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Питание для младенцев, школьников и стариков соцучреждения теперь будут закупать у местного производителя (ВИДЕО)

Богданович, Свердловская область, Май 14 (Новый Регион, Аристарх Святки) – Представители областного правительства заявили о намерении переориентироваться в системе госзаказа для учреждений социальной сферы на местных производителей.

Об этом «Новому Региону» рассказал министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов после церемонии открытия цеха по производству детского питания на Богдановичском городском молочном заводе. Он спрогнозировал ситуацию, когда учреждения социальной сферы (в том числе детские сады и школы) будут закупать исключительно произведенные в Свердловской области молочные продукты.

Заявление было сделано при открытии нового цеха на ОАО «Богдановичский городской молочный завод». Сегодня в городе официально был запущен цех «Детское питание». Согласно официальным данным, в сутки он будет производить около 40-45 тонн продукции, что в полтора раза превышает мощности «Екатеринбургского городского молочного завода №1».

Предприниматель Сергей Майзель заявил, что в рамках продуктового проекта бизнес ориентирован на расширение сети распространения в Свердловской области. Речь уже идет не только о детских садах, но и об общеобразовательных учреждениях, то есть о питании в школах. Кроме того, в постоянной сфере интересов молочного фабриканта находятся Челябинск и Курган. При этом сами госзакупки воспринимаются не столько как способ получения прибыли, поскольку в системе делается упор на «примат цены» и запрашиваемые заказчиком цены часто в 2,5 раза ниже розничных. Однако поставки государству для бизнеса могут быть интересны с точки зрения промоушена. Целевая аудитория – родители, приобретающие молоко и творожок у ритэйлеров для дома. Таким образом, поставки в детсады и школы могут служить дополнительной рекламой для качественной молочной продукции.

Высокотехнологичное оборудование для производства детского питания и взгляд на развитие молочного бизнеса в регионе вы можете увидеть и услышать на канале «Нового Региона».

Екатеринбург. Другие новости 14.05.14

Кремлевский повар выберет лучшее барбекю Екатеринбурга. / Заниматься спортом в Екатеринбурге могут одновременно 44 тысячи человек. / Сотни преступников, порученных свердловскому ГУФСИН, ушли от наказания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках