российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
15 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 10:30 в зале ученого совета УрФУ (ул. Мира, 19, ауд. И-420) откроется конференция «Развитие Арктики и приполярных регионов». Участников научного форума поприветствуют заместитель председателя регионального правительства Александр Петров и ректор УрФУ Виктор Кокшаров. Ожидается участие представителей руководства федеральных органов власти и Русского географического общества.

В 10:45 в Екатеринбурге (ул. Московская, 11, каб. 702) состоится пресс-конференция, посвященная завершению в Свердловской области монтажа оборудования, предназначенного для видеонаблюдения за ходом Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Участники: Антон Колпаков, вице-президент – директор «Ростелеком-Урал»; Денис Сибирцев, директор Екатеринбургского филиала «Ростелекома».

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция генерального консула КНР в Екатеринбурге Тянь Юнсяна.

В 11:00 в информационном агентстве «ИТАР-ТАСС-Урал» (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проблеме трудовых мигрантов в городе Екатеринбурге и Свердловской области. На встрече будут присутствовать заместитель начальника УФМС России по Свердловской области Вадим Лысаков, директор Департамента по труду и занятости населения Свердловской области Дмитрий Антонов, старший прокурор отдела прокуратуры Свердловской области по надзору за соблюдением федерального законодательства, прав и свобод граждан Наталья Пелевина, заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области Андрей Юровских, директор Центра тестирования по русскому языку как иностранному граждан зарубежных стран УГГУ Алексей Старостин.

В 12:00 в Екатеринбурге на площади 1905 года «Справедливая Россия» проведет митинг с требованием отставки главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба.

В 12:00 в администрации города Екатеринбурга (проспект Ленина, 24а, зал № 302) состоится пресс-конференция, посвященная итогам проведения осенне-зимнего отопительного сезона 2013-2014 годов. В пресс-коференции примет участие заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко.

В 13:40 в Екатеринбурге в спортивной школе по конному спорту (ул. Специалистов, 1) пройдет тренировка по эвакуации в случае условного пожара. По легенде пожар произойдет в котельной, расположенной на первом этаже административно-бытового корпуса, сработает пожарная сигнализация, начнется эвакуация.

В 14:00 в Екатеринбурге во втором подъезде здания ГУ МВД России по Свердловской области (пр. Ленина, 17) начнется трансляция видеоконференции с МВД РФ. Вести мероприятие будет начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ МВД России генерал-майор внутренней службы Андрей Пилипчук.

В 14:00 губернатор Евгений Куйвашев примет участие в открытии нового отделения вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) в Областном центре планирования семьи и репродукции (Екатеринбург, ул. Флотская, 52).

В 15:00 в Екатеринбурге в фойе второго этажа здания резиденции уральского полпреда (ул. Добролюбова, 11) состоится церемония закрытия выставки «Искусство современного Урала». Выставка, организованная Свердловским региональным отделением ВТОО «Союз художников России», экспонировалась в резиденции полномочного представителя президента РФ в УФО с мая 2013 года.

В 15:00 в Екатеринбурге (пл. Октябрьская, 1, 21 этаж, конференц-зал) Свердловское региональное отделение общественной организации «Деловая Россия» проведет круглый стол «Культура воспитания управленческих кадров» в рамках форума «Духовное возрождение России». Модераторы: директор Международной школы лидерства для молодежи Jlider Вера Голенкова и бизнес-тренер, владелец и руководитель «Студии взаимопонимания «Чистовик» Игорь Галиев.

С 15:00 до 16:00 на площадке торгово-развлекательного центра «Гринвич» (ул. 8 Марта, 46, напротив гипермаркета «Гипербола») состоится автограф-сессия Антона Шипулина, Александра Легкова, Ивана Алыпова и Николая Круглова.

В 17:00 в зале ученого совета УрФУ (ул. Мира, 19, ауд. И-420) в рамках научной конференции «Развитие Арктики и приполярных регионов» студентам будет представлена международная арктическая организация APECS.

С 17:00 до 19:00 в Екатеринбурге в «Экип-центре Евгения Дементьева» (ул. Белинского, 258) пройдёт встреча медалистов зимних Олимпийских игр с юными спортсменами из Свердловской области. Участники: биатлонист Антон Шипулин, олимпийский чемпион Сочи-2014; лыжник Александр Легков, олимпийский чемпион и серебряный призер Сочи-2014; лыжник Евгений Дементьев, олимпийский чемпион и серебряный призёр Турина-2006; лыжник Иван Алыпов, бронзовый призер Игр-2006 в Турине, победитель и призер этапов Кубка мира, а ныне вице-президент Федерации лыжных гонок Свердловской области.

Екатеринбург. Другие новости 14.05.14

Считаем прокурорские деньги: самый главный – не самый богатый. / «Византийский» блицкриг Силина может вызвать войну элит с Куйвашевым. / Мэрия и УрФУ могут поссориться из-за фейерверков в День Радио. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках