российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Екатеринбурга жалуются на дым и сильный запах гари

Екатеринбург, Май 15 (Новый Регион, Ольга Тарасова) – В нескольких районах Екатеринбурга накануне вечером появилась дымка и едкий запах дыма. Жители предположили, что начали гореть торфяники. В МЧС опровергают: в нескольких территориях горит сухая трава.

Накануне вечером жители многие районов Екатеринбурга ощутили едкий запах гари, из-за которого было сложно дышать, а на ВИЗе и во Втузгородке наблюдалась дымка или смог.

«Заволокло все вокруг смогом или дымом, не пойму. То ли пожар, то ли тряпки жгут», – написал на форуме житель ВИЗа.

«Стою у Центрального стадиона, та же фигня», – пишет другой екатеринбуржец.

Многие вынуждены были закрывать окна и балконы, хотя в квартирах из-за 30-градусной жары очень душно. В обсуждениях горожане предположили, что начался сезон возгорания торфяников. Однако в МЧС эту информацию пока не подтверждают.

«На вчерашний день возгорания торфяников в Свердловской области зафиксировано не было. Возможно, запах гари и смог появились из-за возгорания сухой травы. В частности, на Московском тракте трава горела вдоль нескольких километров, также были возгорания и в других районах. Кроме того, запах может быть из-за того, что коммунальные службы или сами жители жгут мусор», – отметили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

На данный момент спасатели совершают объезд территорий с целью выяснения пожарной обстановки. Появились ли за ночь горящие торфяники в регионе, станет известно после 12 часов.

Екатеринбург. Другие новости 15.05.14

Директор транспортного МУПа в Реже похитил 2 миллиона и получил 3,5 года тюрьмы. / Дополнение к анонсам. / Депутат Хабибуллин в телеэфире показал некомпетентность в транспортном вопросе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках