российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урал хлынули вынужденные переселенцы и беженцы из Украины, – ФМС и прокуратура

События на Украине последних месяцев вынуждают граждан отправляться на заработки в другие страны, на первом месте из которых – Россия.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге старший прокурор отдела прокуратуры Свердловской области по надзору за соблюдением федерального законодательства, прав и свобод граждан Наталья Пелевина. Она констатировала, что надзорные органы фиксируют потоки украинских граждан – вынужденных переселенцев на Урал. Ее мысль дополнил заместитель начальника свердловского УФМС Вадим Лысаков.

«Стоит отметить, что Свердловская область по большей части привлекательна для граждан Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана. Украинцы же больше едут в Москву, Тюменскую область, ХМАО и на Ямал, где работают вахтовым методом, – отметил Лысаков. – При этом у нас в Екатеринбурге рассматривалось два заявления от граждан Украины, называвших себя беженцами (при получении этого статуса человеку полагаются определенные привилегии, – прим. НР). Однако пока их статус не установлен, поскольку это непростая процедура, необходимо документальное подтверждение (то есть украинским нужно доказать, почему они беженцы, – НР)».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 15.05.14

Украинский авиаперевозчик закрыл рейсы из Екатеринбурга в Киев. / Сотни мигрантов, больных ВИЧ, живут и работают на Урале – выслать их не удается. / От «убитых» подвалов до кампуса в центре города: «Новый Регион» проверил, чем вузы Екатеринбурга готовятся завлекать абитуриентов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках