российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Впервые за семь лет Екатеринбург может обойтись без воды из Челябинской области

Екатеринбург, Май 15 (Новый Регион, Екатерина Норсеева) – Обильный паводок, который только что завершился в Свердловской области, сослужил хорошую службу коммунальщикам Екатеринбурга. Впервые за семь лет в местных водохранилищах набрался нормальный уровень воды.

Как сообщил сегодня замглавы администрации Екатеринбурга Алексей Кожемяко, все водохранилища, ресурсами которых пользуется среднеуральская столица, впервые с 2007 года наполнены до нормального уровня. Это качается и Волчихинского, и Верхнемакаровского, и Ревдинского, и Мариинского водохранилищ. Кое-где пришлось даже открывать затворы, чтобы сбросить излишки воды – такого тоже не было уже семь лет. «Итоги паводка мы оцениваем позитивно. Особенно, если летом будет все нормально по осадкам. Тогда, возможно, нам не придется нести затраты на перекачку воды из Нязепетровского водохранилища (Челябинская область, – прим. НР) в осенне-зимний период», – сказал г-н Кожемяко.

Екатеринбург. Другие новости 15.05.14

Ради борьбы с террором депутаты осложнили россиянам игру в World of Tanks. С завтрашнего дня начинают действовать новые правила интернет-платежей. / Сильный пожар в центре Екатеринбурга – горит или дом или офисник (ФОТО, ВИДЕО). / На Урал хлынули вынужденные переселенцы и беженцы из Украины, – ФМС и прокуратура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках