российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области растет число суицидников

Жители Свердловской области стали чаще кончать жизнь самоубийством. Из благоприятных тенденций – в этом году зарегистрировано меньше случаев смертельного отравления алкоголем.

В первом квартале этого года от разных причин умерли почти 15,5 тысяч свердловчан. По данным Свердловскстата, самая распространенная причина смерти – болезни системы кровообращения (7482 случая). Но по сравнению с тем же периодом прошлого года показатель снизился почти на тысячу человек. Как и в других регионах России, свердловчане умирают от новообразований – 2440 человек в этом году, показатель, хоть и не значительно, но вырос. В прошлом году от рака погибло на 130 человек меньше.

Интересно, что в этом году на 13 % стало больше самоубийств, свести счеты с жизнью решили 257 человек, из них почти сотня – в марте. Количество убитых осталось практически на прежнем уровне – 148 человек, это на пять человек меньше прошлогоднего уровня. А вот случайных отравлений алкоголем стало на четверть меньше, за I квартал критически не рассчитали объем выпитого 123 человека.

Среди других причин смерти свердловчан – болезни органов пищеварения (почти 800 человек), инфекционные и паразитарные болезни (464 человека) и болезни органов дыхания (557 человек). При этом показатель смертности в первых двух случаях вырос на несколько процентов, а число умерших из-за болезней органов дыхания увеличилось почти на четверть.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 15.05.14

Южный Урал – один из самых не обеспеченных дорогами российских регионов. Хуже только в Свердловской области. / Сильнейший пожар в центре Екатеринбурга: пламя с одного дома перекидывается на второй (ФОТО). Добавлено ВИДЕО. / Коммунальщики Екатеринбурга оценили прошлую зиму положительно: вода не воняла, трубы не остывали, перетопов не было. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках