российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рекордсмена-нарушителя ПДД из Екатеринбурга уличили в ложном доносе

Рекордсмен по нарушениям ПДД из Екатеринбурга вновь попал в поле зрения ДПС. Мужчина, за несколько лет водительского стажа получивший 64 штрафа и срок за тяжкое преступление, на сей раз сбил человека, скрылся с места аварии и заявил полицейским, что часом ранее его автомобиль угнали.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в отделе пропаганды областного управления ГИБДД, минувшим вечером в полицию поступила информация о том, что неизвестная машина сбила пешехода на улице Московской, в результате чего тот получил сотрясение головы и множественные переломы. Вскоре была установлена марка и модель авто, госномер, а впоследствии и водитель. Им оказался 23-летний екатеринбуржец, хорошо знакомый госавтоинспекторам, – всего за три года он умудрился получить 64 штрафа. Семь из них, полученных уже в текущем году, так и не оплачены.

Сотрудники розыска выяснили, чем занялся лихач после ДТП, – он поехал в отдел полиции, где заявил об угоне своей ВАЗ-2112 двумя часами ранее. Но с подобной уловкой правонарушителей силовики хорошо знакомы, поэтому сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела за заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ). «Да и за оставление места ДТП шоферу придется ответить по всей строгости закона – уже сегодня, 15 мая, он был лишен водительских прав на полтора года, – говорят гаишники. – Отметим, что уголовное дело для водителя «Лады» не станет первым: в марте этого года он получил три года условно по ст. 228 УК РФ за незаконное приобретение либо хранение наркотических средств».

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 15.05.14

За жителями России вынуждают шпионить собственных детей. В школах спрашивают, о чем секретничают родители. / Из-за угрозы Миллера отключить Украину от «трубы» кулибины переделали ВАЗ в «газенваген» на дровах (ФОТО, ВИДЕО). / Арктика – вызов №1: в Екатеринбурге проходит всероссийский мозговой штурм. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках