российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Противопожарный режим введен в 19 свердловских муниципалитетах

В Свердловской области противопожарный режим введен на территории 19 муниципальных образований. В связи с этим жителям городов и поселков запретили посещать леса.

Как передает корреспондент «Нового Региона», после наступления жаркой погоды в регионе резко возросло количество лесных пожаров. В связи с этим в муниципалитетах начали вводить особые противопожарные режимы. На сегодняшний день они установлены в 19 муниципальных образованиях. Среди них: Белоярский, Ивдельский, Каменский, Махневский, Нижнетуринский, Новоуральский, Полевской, Пышминский, Режевской, Серовский, Сысертский, Тавдинский, Туринский, Тугулымский городские округа, а также Слободо-Туринское, Ницинское и Алапаевское муниципальные образования и города Сухой Лог и Алапаевск, говорят в областном управлении МЧС.

Следует отметить, что во время противопожарного режима гражданам запрещено посещать леса, а кроме того, жечь костры и мусор на территориях, попавших в зону риска.

Добавим, что из-за жары и ветра на Среднем Урале ежедневно фиксируется до 40 новых очагов. Почти 90% лесных пожаров удается ликвидировать в первые сутки. С начала пожароопасного сезона – 2014 в Свердловской области потушено уже более 170 природных пожаров. Общая площадь, пройденная огнем, составляет свыше 390 гектаров.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 16.05.14

Суд оставил фотографа Лошагина под арестом до 26 июля. / Каждый значок ГТО обойдется Среднему Уралу в 25 рублей (ФОТО). Закупается 16 тысяч наград. / Аркадий Чернецкий вступился за права жителей Гарей и Таборов: законопроект рассмотрит Госдума. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках