российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Серова помешал злодеям украсть у старушки холодильник

Бдительный житель города Серова помешал двум злоумышленникам обокрасть дом его престарелой соседки, своевременно сообщив о происходящем в Серовский отдел полиции.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, в дежурную часть Серовского ОВД по телефону обратился молодой человек и рассказал, что он наблюдает, как двое неизвестных ему лиц перекидывают через забор вещи, принадлежащие его престарелой соседке – бабушке 88 лет.

На место, в поселок Завокзальный, к дому на улице Гоголя, дежурным по ОВД был направлен наряд инспекторов ДПС. По прибытии к дому сотрудникам полиции сразу удалось задержать одного из похитителей. Второй по описанным свидетелем приметам был задержан в те же дежурные сутки. Имущество, на которое покушались молодые люди, – металлические изделия: бак, отрезок рельса, тележку, холодильник – после проведения первоначальных следственных мероприятий следователи вернули владелице. Впоследствии обвиняемые планировали сдать похищенное в металлолом и купить выпивку. Задержанные молодые люди 1975 и 1986 года рождения официально не работают, ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение краж, грабежей, разбоя, угона.

В ходе дальнейшей работы, проведения уже оперативно-следственных мероприятий, было установлено, что молодые люди причастны к совершению еще ряда похожих преступлений. В первой декаде мая 2014 года они также проникли в дом пожилой женщины 1930 года рождения, расположенный на улице Краснофлотской, откуда также похитили металлические изделия и другие хозяйственные принадлежности. В последствии похищенное сдали в пункт приема лома. Кроме того, один из участников преступного дуэта – молодой человек 1986 года рождения – признался сотрудникам уголовного розыска в хищении в июле 2013 года двух спортивных велосипедов. Оба были похищены в разное время из дома на улице Кузьмина. Преступления совершались после очередного распития алкоголя с хозяином дома. Сначала «ушел» велосипед самого хозяина, во втором случае – его гостя. После каждого хищения молодой человек сбывал дорогостоящий транспорт по невероятно заниженным ценам – за 200-300 рублей.

Серов, Евгения Вирачева

Серов. Другие новости 16.05.14

«Что это было?» – эксперты ищут объяснение странному митингу свердловских эсеров. / Семья лишилась крова и матери по вине экс-компании свердловского премьера Паслера (ФОТО, ВИДЕО). / «Позвоните 02 с ближайшего телефона-автомата». НР протестировал мобильное приложение МВД (ФОТОинструкция). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках