российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ночное музеецирование – необычный взгляд на новости от Максима Смагина (ФОТО)

В «Ночь музеев – 2014» большинство площадок в Екатеринбурге будут платными, и посетить за деньги музеи, расположенные в шаговой доступности друг от друга, не составит труда. А вот бесплатные площадки разбросаны по всему городу, поэтому маршрут и время посещения лучше распланировать заранее. «Новый Регион» предлагает свой вариант бесплатной Ночи музеев в Екатеринбурге – в рамках проекта «Необычный взгляд на новости» с известным карикатуристом Максимом Смагиным.

«Ночная музеефикация екатеринбургского культурного пространства поражает своей масштабностью. С тысячами артефактов, хранящимися в сотнях хранилищ, теперь можно познакомиться в свете звезд и луны. Видимо, в таком свете они выглядят наиболее загадочно, эффектно и познавательно. Однако следует учесть, что большинство музейных ценностей по-прежнему доступно только по традиционной денежно-билетной схеме. Поэтому, потратив деньги, загодя накопленные на сумеречные платные музеи, стоит обратить внимание на бесплатные, но отнюдь не безынтересные объекты. Детская филармония в этом смысле – идеальное место. Когда еще под звуки варгана, маракас, курая и бубнов удастся увидеть в одном месте три сотни отлитых в металле, вырезанных из дерева и вылепленных из глины гармонистов? Никогда!» – отметил Максим Смагин в комментарии к выбранной им новости.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 16.05.14

Житель Серова помешал злодеям украсть у старушки холодильник. / «Что это было?» – эксперты ищут объяснение странному митингу свердловских эсеров. / Семья лишилась крова и матери по вине экс-компании свердловского премьера Паслера (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках