российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские «медведи»: избиратели не теряют интерес к «Единой России»

Свердловские «единороссы», комментируя итоги минувших выборов в региональные парламенты, выражают категорический протест по поводу утверждений о том, что «российские избиратели теряют интерес к «Единой России».

По информации пресс-службы свердловского отделения «ЕР», на Урале авторитет «партии власти» только растет. Еженедельно порядка 500 свердловчан пишут заявления о приеме в партию. В настоящий момент в «Единой России» насчитывается 24 тысячи человек. «Вот только что нам принесли новенькие 650 партийных билетов, – говорит пресс-секретарь Денис Селезнев. – Народ активно стремится в партию большинства». Лидер свердловских «единороссов» Алексей Воробьев считает интерес к своей организации более чем закономерным. «Урал всегда был оплотом государственной власти, уральцы поддерживают президента и его партию», – говорит Воробьев.

На выборах в свердловский парламент «ЕР» набрала 38,4% голосов избирателей, что позволило ей создать самую большую фракцию в областной думе, – продолжает информировать пресс-служба свердловского отделения партии. Общее число проголосовавших за «ЕР» превышает 350 тысяч человек.

Между тем, как сообщал «Новый Регион», по итогам выборов в трех российских регионах, которые завершились в минувшее воскресенье, позиции «Единой России» заметно пошатнулись.

Предварительный анализ результатов голосования по выборам в региональные парламенты позволяет сделать вывод о том, что избиратели теряют интерес к партии «власти». Так, на выборах в Сахалинскую областную думу победу одержал блок «Наша Родина – Сахалин, Курилы», который возглавляет лидер сахалинского отделения партии «Родина» генерал Владимир Варенников. «Единороссы» – на втором месте. Далее идет КПРФ. Пятипроцентный барьер преодолели Партия пенсионеров, ЛДПР и блок «За достойную жизнь и справедливость».

На прошедших выборах в Законодательное собрание Иркутской области ни одна партия не смогла получить большинство мандатов в региональном парламенте. Минимальный порог явки – 20 процентов – был преодолен с большим трудом. В Иркутской области зарегистрированы рекордные показатели протестного голосования. Кандидат «против всех» в трех избирательных округах вышел на первое место, а в целом по области набрал 11,5 процента голосов.

На выборах в Марий-Эл лидировала «Единая Россия». По предварительным данным, за «единороссов» проголосовала треть избирателей – 32,75%. Очень высокий результат также продемонстрировали коммунисты, КПРФ здесь набрала почти 20% голосов избирателей.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Екатеринбург. Другие новости 12.10.04

Свердловский депутат Константин Карякин предложил изменить Конституцию. / Депутаты облдумы приняли в первом чтении поправки к закону о налогообложении игорного бизнеса. / Работники молочно-товарных ферм и молокозаводов Свердловской области будут привиты против дизентерии Зонне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках