российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На ПНТЗ прокатана юбилейная 68-миллионная тонна труб Фрагмент партии передан в музей

16 мая на Первоуральском новотрубном заводе (входит в группу ЧТПЗ) прокатана 68-миллионная тонна труб, приуроченная к 80-летию предприятия. «Традиции новотрубников – отмечать значимые даты производственными свершениями – много лет. Так, в 1984 году, к 50-летию завода, в первом из запущенных цехов завода был изготовлен 7,5-миллиардный метр труб, а к 70-летию ПНТЗ – 60-миллионная тонн», – отмечают в пресс-службе предприятия.

В 2014 году впервые в истории предприятия юбилейная продукция была выпущена из собственной заготовки: она была выплавлена в электросталеплавильном комплексе «Железный Озон 32» (введен в эксплуатацию в 2010 году). 68-миллионная тонна продукции – это трубы общего назначения диаметром 108 мм, марки стали 20.

«Берущий свои истоки от Васильево-Шайтанского завода, сегодня Новотрубный стал предприятием белой металлургии, – обратился к присутствующим генеральный директор группы ЧТПЗ Виталий Садыков. – Новотрубный встречает юбилей обновленным, с новыми цехами, новым Образовательным центром. Этот «цех по подготовке кадров» вошел в строй лишь три года назад. Но именно благодаря инициативе трубников металлургические профессии снова стали популярны, а рабочие специальности – востребованы. На ПНТЗ признательны каждому, кто связал с предприятием свою трудовую биографию, кто самоотверженным и созидательным трудом год за годом писал славную летопись предприятия».

В мероприятии приняли участие руководители группы ЧТПЗ, представители правительства Свердловской области, председатель Свердловского обкома ГМПР Валерий Кусков, ветераны и сотрудники ПНТЗ, студенты образовательной программы группы ЧТПЗ «Будущее белой металлургии».

Фрагмент юбилейной трубы передан в музей ПНТЗ, отметили в пресс-службе завода.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.05.14

Спасайся сам – ФАС и Роспотреб расписались в бессилии навести порядок с ОСАГО. А глава РСА по УрФО цинично-радостно предрек очередное повышение тарифов. / Молчание губернатора по ценам на билеты «Автомобилиста» как издевка над болельщиками. Куйвашев побоится проявить политическую волю?. / «Если кто-то кое-где у нас порой…» – екатеринбургские силовики к «Екамайдану» готовы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках