российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
19 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 11:00 в Екатеринбурге в резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23) откроется выставка работ уральского художника Михаила Сажаева. В мероприятии примут участие глава региона Евгений Куйвашев, генеральный директор Уральской горно-металлургической компании (УГМК) Андрей Козицын и сам художник.

В 11:00 в Екатеринбуре в художественной галерее Храма-на-Крови (ул. Толмачева, 34) состоится открытие выставки «Свет Веры: история Православия на Урале XVIII-XX столетий в документах Государственного архива Свердловской области», приуроченной к 700-летию преподобного Сергия Радонежского. Откроют выставку Митрополит Екатеринбургский и Верхотурской Кирилл и Начальник Управления архивами Свердловской области Капустин Александр Александрович.

В 11:30 в конференц-зале Храма-на-Крови (ул. Толмачева, 34) пройдет спектакль о царской семье «Чистые сердцем» в исполнении воспитанников школы при Среднеуральском женском монастыре в честь иконы Божией Матери «Спорительница Хлебов». Мероприятие приурочено к дню рождения последнего русского императора Николая II.

В 12:00 в Екатеринбурге в пресс-центре ИТАР-ТАСС-Урал (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проблемам организации досуга и летней трудовой занятости молодежи, а также перспективным направлениям работы молодежных объединений. 19 мая ежегодно отмечается День пионерии. Председатель комитета по молодежной политике администрации Екатеринбурга Елена Левина, руководитель Российского Союза молодежи Елена Зверева, председатель Екатеринбургской молодежной палаты Елена Пинаева и руководитель центра социально-психологической помощи «Форпост» Юлия Дерягина расскажут, что мешает в современной России возродить добрые традиции и создать организацию для воспитания и совместного досуга молодежи. Также гости расскажут журналистам, какие сегодня существуют организации и программы для досуга и трудоустройства юных уральцев, какие социально значимые проекты реализуются волонтерскими организациями и как сегодня в Екатеринбурге и Свердловской области решается проблема занятости молодежи.

В 14:00 в Екатеринбурге в резиденции полномочного представителя президента УрФО (ул. Добролюбова, 11, к. 375) полпред Игорь Холманских проведет заседание оргкомитета проекта «Славим человека труда».

В 14:00 в здании музея Эрнста Неизвестного (ул. Добролюбова, 14) состоится пресс-конференция с участием Анны Грэхэм, супруги скульптора.

В 17:00 на новой сцене Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии (пр. Ленина, 47) состоится пресс-встреча и чаепитие по случаю открытия V Международного конкурса молодых артистов оперетты и мюзикла имени народного артиста СССР Владимира Курочкина. Участники: Максим Дунаевский – председатель жюри конкурса, композитор; Павел Креков – министр культуры Свердловской области; Михаил Сафронов – генеральный директор Свердловской музкомедии.

В 18:00 в Екатеринбурге в Доме Севастьянова (пр. Ленина, 35) состоится Императорский бал, организованный в честь дня рождения последнего российского императора Николая II. На балу губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл вручат лучшим из лучших выпускников школ специальные золотые и серебряные медали. Среди гостей ожидаются представители бизнеса и министры Свердловской области.

Екатеринбург. Другие новости 18.05.14

Ночь музеев-2014 состоялась: музеи можно было узнать по толпам людей на входе (ВИДЕО). / Заявление коллектива РИА «Новый Регион». / Итоги «НР-Екатеринбург» – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках