российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Два игрока ФК «Урал» вошли в десятку лучших новичков РФПЛ

Два игрока екатеринбургского футбольного клуба «Урал» вошли в десятку лучших новичков Российской футбольной премьер-лиги по версии именитой газеты «Спорт-Экспресс».

Как передает корреспондент «Нового Региона», столичные спортивные журналисты отметили в составе «шмелей» Герсона Асеведо и Чисамбу Лунгу. Относительно этих игроков эксперты отметили следующее.

«Чилийский креативщик Асеведо – редкий пример легионера, пробившегося в премьер-лигу через дебри ФНЛ. Он мог дебютировать на высшем российском уровне еще в 2012 году, но вместо движения вперед с «Мордовией» предпочел отправиться в «Урал». Выбор оказался правильным. Для начала Асеведо второй раз подряд выиграл чемпионат ФНЛ. Вспыльчивый чилиец дважды подводил команду глупыми удалениями, но когда играл, тогда уж играл. Весной полузащитник стал одним из главных героев феноменального рывка команды Александра Тарханова из подвала таблицы на 11-е место», – пишет издание.

«Замбийский полузащитник Лунгу защищает цвета «Урала» уже почти четыре года. Вместе с екатеринбуржцами он выиграл ФНЛ и шагнул в премьер-лигу. Будучи игроком первого дивизиона, выиграл Кубок Африки. Теперь пришло время блеснуть в элите российского футбола. Скоростной замбиец скуп на голы, но когда нужно разогнать атаку или просто навести шороху на фланге, он просто незаменим», – добавляют журналисты.

Отметим, что в десятку лучших новичков также вошли «зенитовец» Юрий Лодыгин, Андреас Гранквист и Юрий Газинский из «Краснодара», Лоренсо Мельгарехо из «Кубани», Сердар Азмун из «Рубина», Георгий Миланов и Константин Базелюк из ЦСКА, а также Тино Коста из «Спартака».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.05.14

На «Майскую прогулку» вышли более девяти тысяч пешеходов. / Страшный пожар в Екатеринбурге: в огне погибли шесть человек. / 19 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках