российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ревде прошла акция протеста за отмену двуглавой системы городской власти (ФОТО)

Жители Ревды, недовольные двуглавой системой муниципальной власти, потребовали вернуть прямые выборы главы города и упразднить должность сити-менеджера. В минувшую пятницу трое горожан привели в Ревде одиночные пикеты, на которых потребовали возвращения прямых выборов.

Инициатором выступил фермер Николай Николаев. За полтора часа пикетчики, стоявшие на расстоянии больше 40 м друг от друга, собрали 150 подписей от жителей Ревды, согласных с тем, что нужно вернуть народные выборы мэра и упразднить должность сити-менеджера, сообщает местный портал www.revda-info.ru. По сообщению редакции, в 16:40 Николай Николаев позвонил им и сообщил, что, когда уже покидал площадь, заметил на улице Горького «Тойоту Авенсис» мэра Геннадия Шалагина. «По словам Николаева, автомобиль с опущенными стеклами проехал мимо, и глава внимательно оглядывал площадь, видимо, отыскивая взглядом пикетчиков», – уточняет издание.

Двуглавая система городской власти действует в Ревде с 2008 года. Отметим, в настоящее время в Государственную думу депутатом от «Справедливой России» из ХМАО Михаилом Сердюком внесен законопроект, предлагающий отменить должность сити-менеджеров на всей территории России.

Ревда, Евгения Вирачева

Ревда. Другие новости 19.05.14

Число жертв крупного пожара в Екатеринбурге достигло 7 человек. Основная версия возгорания – поджог (Добавлено ФОТО). / Два игрока ФК «Урал» вошли в десятку лучших новичков РФПЛ. / На «Майскую прогулку» вышли более девяти тысяч пешеходов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках