российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Асбесте в мусульманской мечети обнаружили экстремистские книги

Прокуратура Асбеста оштрафовала руководителя местной мусульманской организации «Иршад» за хранение экстремистских книг.

Как было установлено правоохранителями, материалы хранились в специально оборудованном месте в помещении религиозной организации, и были доступны для всех посетителей. Обнаруженные книги включены в федеральный список как экстремистские, и запрещены к массовому распространению.

По результатам проверки прокуратура в отношении руководителя данной организации возбудила дело об административном правонарушении по статье 20.29 КоАП РФ. Постановлением Асбестовского городского суда на виновное лицо наложен штраф в размере 50 тысяч рублей, запрещенная литература конфискована, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Судебный акт в законную силу пока не вступил.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 19.05.14

Силовики о пожаре на Сахалинской: дверь дома кто-то подпер (ВИДЕО). Соседям категорически запретили общаться с прессой. / Фильм по сценарию уральского драматурга Василия Сигарева вошел в программу «Кинотавра» (ВИДЕО). / Минстроительства и ЖКХ сделают регулятором похоронного рынка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках