российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Домашний скандал в Североуральске «спалил» лабораторию по выращиванию конопли (ФОТО)

Свердловские полицейские выявили домашнюю лабораторию по выращиванию конопли.

Как сообщает сегодня пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области, в минувший уикенд в полицию Североуральска поступила информация о том, что по улице Свердлова мужчина устроил скандал и выгнал из дома жену. По указанному адресу был направлен наряд вневедомственной охраны. Только в присутствии сотрудников полиции хозяин квартиры впустил обратно женщину.

Супруга пояснила, что ее 27-летний супруг занимается культивированием конопли в квартире для личных нужд. После употребления наркотического средства он ведет себя неадекватно, устраивая скандалы, что и произошло в тот день.

«Накануне вечером он выпивал спиртное и употреблял коноплю. Когда же женщина попыталась выбросить ядовитое растение, мужчина устроил скандал, выставив жену за двери, а сам остался в квартире с двумя малолетними детьми 2 и 4 лет, – рассказывают в полиции. – Испугавшись, женщина вызвала сотрудников полиции, которые и усмирили агрессивного гражданина. Женщина пояснила, что супруг занимается выращиванием конопли с 2009 года. В прошлом он употреблял героин. Началось все с дачной теплицы, а затем мужчина перенес растение в городскую квартиру».

В четырехкомнатной квартире супругов следственно-оперативная группа обнаружила шкаф, оборудованный под домашнюю лабораторию. В нем росло одно взрослое растение конопли, а также находится еще один небольшой росток. Было установлено освещение, оборудование для подачи кислорода корневой системе, и зеркала. Здесь же находились удобрения, лейка, ножницы, гидропонное оборудование. Все это было изъято дознавателем в присутствии понятых. Растение направлено на экспертизу. По ее заключению будет принято процессуальное решение.

Североуральск, Свердловская область, Андреуш Завятку

Североуральск, Свердловская область. Другие новости 19.05.14

Свердловские волонтеры научат крымчан читать Конституцию и избирательное право. / В Верхней Пышме ищут сити-менеджера. / Прокуратуру Евпатории возглавил прокурор Березовского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках