российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Осужденный за вымогательство экс-депутат Максим Петлин попросил об УДО

Бывший депутат Екатеринбургской гордумы от партии «Яблоко» Максим Петлин подал заявление об условно-досрочном освобождении. Соответствующее ходатайство на днях поступило в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга. Рассмотрение материалов об УДО состоится 6 июня в ИК-2, сообщает пресс-служба свердловского облсуда.

Напомним, в марте прошлого года депутат гордумы Екатеринбурга Максим Петлин был признан виновным в вымогательстве в крупном размере, а его помощник Андрей Пантелеев – в пособничестве вымогательству. Петлин был приговорен к трем годам колонии общего режима со штрафом в 100 тысяч рублей. Андрей Пантелеев – к полутора годам колонии общего режима, впоследствии Верховный суд РФ заменил Пантелееву наказание на условное лишение свободы. Оба были взяты под стражу в зале суда.

Как было доказано в суде, в феврале 2011 года Максим Петлин вымогал 1,5 миллиона рублей у руководства ЗАО «Форум-групп». За денежное вознаграждение народный избранник обещал не чинить препятствий в строительстве ритейл-парка в районе улиц Репина – Зоологической. Часть требуемой суммы была передана через помощника Петлина Андрея Пантелеева. После получения денег посредник был задержан сотрудниками УФСБ по Свердловской области.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 19.05.14

Домашний скандал в Североуральске «спалил» лабораторию по выращиванию конопли (ФОТО). / Свердловские волонтеры научат крымчан читать Конституцию и избирательное право. / В Верхней Пышме ищут сити-менеджера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках