российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облкоммунэнерго будет отключать должников от теплоснабжения

Облкоммунэнерго предупреждает должников об отключении от систем теплоснабжения. Территориальные подразделения компании уже разослали им уведомления об ограничении и дальнейшем прекращении энергоснабжения.

В частности, недобросовестным потребителям услуг ЖКХ вручены уведомления, в которых их предупредили о возможности ограничения теплоснабжения через 30 дней с момента вручения. В случае если потребитель не заплатит по счетам, его снова предупредят, на этот раз о приостановлении коммунальных услуг по истечении 30 дней. Таким образом, у должника есть 60 дней, чтобы решить проблему – заплатить долг, либо оформить субсидию или заключить договор о реструктуризации долга.

Уже известно, что первые отключения будут произведены в Тугулыме в конце мая. В списке 14 абонентов, совокупный долг которых составляет порядка 500 тыс. руб. По словам специалистов, для того чтобы ограничить подачу теплоресурса должнику, есть несколько способов: осуществляется надрез трубопровода, закрывается запорная арматура с опломбированием или производится видимый разрыв на границе балансовой принадлежности. Возобновить предоставление услуги должник сможет после полного погашения задолженности и оплаты затрат на восстановление теплоснабжения (затраты на восстановление теплосети составляют 2400 руб.

Стоит отметить, что на 15 мая дебиторская задолженность потребителей всех категорий перед ресурсоснабжающим предприятием составляла 698 млн рублей. При этом именно на собранные за поставленные ресурсы средства государственное предприятие проводит плановые и капитальные ремонты оборудования, а также рассчитывается с компаниями, поставляющими и транспортирующими газ, и закупает другие виды топлива, необходимые для работы котельных.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 19.05.14

«Сама идея добровольности может порушиться»: свердловские волонтеры возмущены законом об НКО. / Екатеринбург, Москва и Питер: уральской столице есть чему поучиться в организации Ночи музеев (ФОТО). / Осужденный за вымогательство экс-депутат Максим Петлин попросил об УДО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках