российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле нашли немецкую минометную мину времен ВОВ

В Нижнем Тагиле нашли немецкую минометную мину времен Великой Отечественной войны.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня утром в дежурную часть полиции по телефону «02» позвонила жительница дома, расположенного по улице Зари, 79, в Нижнем Тагиле. Женщина сообщила, что выносила мусор и в одном из контейнеров сверху заметила предмет, похожий на снаряд.

На место происшествия выехали следственно-оперативная группа, сотрудники МЧС и медики. Силами вневедомственной охраны было выставлено оцепление. Первым подозрительную находку обследовал кинолог со служебной собакой, которая не показала наличия взрывчатого вещества. После этого боеприпас проверил взрывотехник инженерно-технического отделения спецподразделения. Сотрудник пояснил, что найденное устройство – корпус 50-миллиметровой минометной мины немецкого производства времен войны. Угрозы для окружающих она не представляет. Жильцы близлежащих домов не эвакуировались, сообщают в областном полицейском главке.

Сейчас правоохранители выясняют, откуда на улице взялась мина.

Нижний Тагил, Андреуш Завятку

Нижний Тагил. Другие новости 19.05.14

Тепло вернется на Урал в середине недели. / Облкоммунэнерго будет отключать должников от теплоснабжения. / «Сама идея добровольности может порушиться»: свердловские волонтеры возмущены законом об НКО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках