российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Майская прогулка. Массовый энтузиазм и зомби (ВИДЕО)

«Майская прогулка» по массовости не уступила Ночи музеев. 10 тысяч человек весь день преодолевали заболоченные участки леса, шли по полям, тропам, шпалам и вдоль трасс. Корреспондент «Нового Региона» прогулялся по самому длинному маршруту в 50 километров с видеокамерой и зафиксировал спортивный подвиг зачастую неподготовленных людей, со сбитыми ногами упорно идущих к цели – латунному значку.

Организаторы присвоили трассе название «Классика». Стартовав от станции метро «Чкаловская» на улице Щорса, участники пешего марафона через ЦПКИО и парк Лесоводов вышли в район Компрессорный, и далее через лесные массивы добрались до окраин Березовского. Оттуда, обогнув озеро Шарташ, пешеходы вернулись в город, и финишировали у главного корпуса здания УрФУ.

Сами марафонцы на последних участках маршрута стали шутить о том, что из года в год «Майская прогулка» заканчивается парадом зомби. Хрипящие, подволакивающие смозоленные ноги люди разного возраста получали почетный значок участника «Майской прогулки» и обессилено падали на газон прямо перед университетом. Причем все опрошенные корреспондентом НР туристы на боль не жаловались, скорее, наоборот. «Проверил себя, поддержал классную идею и здоровый образ жизни, отлично!» – заявил Роман, один из финишировавших участников марафона на 50 километров.

Стоит отметить, что популярность «Майской прогулки» растет с каждым годом. Этой весной организаторам впервые пришлось разбить мероприятие на два дня, и назначить велопробег, обычно проходивший одновременно с пешим марафоном, на 1 июня.

Екатеринбург, Антон Гуськов, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 19.05.14

Пьяный краснотурьинец, устроивший дебош на крыше мэрии, отделался штрафом 500 рублей (ВИДЕО). / Конкурсная комиссия выбрала фаворита в гонке за пост сити-менеджера Североуральска. / По факту смертельного ДТП с призывниками возбуждено очередное уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках