российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург не лишится финансовой и административной самостоятельности из-за прихоти «белого дома»

В администрации Екатеринбурга прокомментировали предложение властей Свердловской области изменить принцип формирования екатеринбургского бюджета с самостоятельного на дотационный, а также прокомментировали возможность отставки сити-менеджера.

Вчера в эфире программы «Открытая студия. Екатеринбург» на канале «Студия-41» представители мэрии Екатеринбурга ответили на нападки со стороны областных властей. Замглавы администрации по вопросам ЖКХ Алексей Кожемяко рассказал телезрителям о недавней встрече сити-менеджера Александра Якоба с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, которая состоялась на прошлой неделе. «На этой встрече главе администрации были сформулированы некоторые предложения. Первое – изменить принципы бюджетной политики областного центра, сделав Екатеринбург дотационной территорией. Второе – касалось кадровых изменений, которые, возможно, могли бы быть уместны при определенных обстоятельствах, – сообщил г-н Кожемяко. – Что касается бюджетных принципов, то – и это не только моя позиция, это общая позиция всех заместителей главы администрации – дотационный принцип формирования городской казны чужд Екатеринбургу, активному, развивающемуся городу с амбициозными планами. Едва ли дотационный принцип способен не то что дать какой-то импульс, но даже сохранить ту динамику, с которой город развивается сегодня. Что касается кадровых изменений, то целесообразность их стоит оценивать через призму того, что существующая система управления работает в Екатеринбурге менее года. Насколько необходимо сегодня какие-то радикальные кадровые ротации производить, это большой вопрос».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 20.05.14

Владелец закрытого клуба в Реже перекрыл гражданам доступ к озеру. / Свердловские полицейские приготовились охранять область от «пьяных бантиков». / Летом строители перекроют дороги в микрорайоне Компрессорный. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках