российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашева встретили пикетом у здания заксо (ФОТО) Предупрежденный об акции губернатор вошел в здание через черный ход

Губернатора Евгения Куйвашева сегодня встретили у здания заксобрания пикетом. Акцию проводят коммунисты, которые выступают с критикой политики главы региона и его правительства.

Акция вышла красочная – со множеством красных стягов и креативными транспарантами. Один из них выполнен в виде студенческой зачетной книжки с фото Евгения Куйвашева. Надпись гласит: «Незачетная книжка». В общей сложности на пятачке у здания заско собралось несколько десятков пикетчиков и едва не столько же журналистов.

Отметим, что через какое-то время пикет начали снимать на видеокамеру полицейские. Кроме того, сотрудники начали задавать вопросы участникам акции. Один из полицейских в звании полковника пояснил «Новому Региону», что пикет санкционирован, но его тема в заявке была указана иной, как и состав участников. Секретарь свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев не стал отрицать: вначале пикет заявили на экологическую тематику, «но потом решили расширить список вопросов к губернатору».

Отметим, что самого Куйвашева манифестанты так и не увидели – зная об акции, тот вошел в здание (где сегодня проходит заседание парламента, на котором губернатор отчитается перед депутатами) через черный ход.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 20.05.14

В выходные под Екатеринбургом откроют сезон уличных гонок-дуэлей. / Екатеринбург не лишится финансовой и административной самостоятельности из-за прихоти «белого дома». / Владелец закрытого клуба в Реже перекрыл гражданам доступ к озеру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках