российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге директор скандального детского дома-интерната сдавала квартиры воспитанников

В Екатеринбурге директор детского дома-интерната обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщили сегодня «Новом Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, 54-летней женщине, занимающей должность директора Екатеринбургского детского дома-интерната для умственно отсталых детей, предъявлено обвинение по ч.1 ст.285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). По версии следствия, с августа 2011-го по апрель 2014 года она сдавала в коммерческий наем квартиры, принадлежащие на праве собственности воспитанникам указанного учреждения.

Денежные средства, полученные от сдачи квартир, на счет воспитанников не вносились. При этом в ряде случаев женщина не заключала никаких договоров с клиентами. Таким образом, воспитанникам был причинен материальный ущерб на общую сумму 99 тысяч рублей.

«Необходимо отметить, что факт злоупотребления должностными полномочиями директором детского дома-интерната выявлен в рамках расследования другого уголовного дела, возбужденного в начале апреля по п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего), по фактам применения физического насилия к воспитанникам данного учреждения. Расследование этого уголовного дела в настоящее время продолжается», – отмечают в СК.

В свою очередь, по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями следователем Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками полиции продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 20.05.14

У Минобразования есть вопросы к Уральскому институту МЧС: он оказался в группе риска по неэффективности. ИНФОГРАФИКА. / На Уралмаше ищут серийных грабителей 11-12 лет (ВИДЕО, ФОТО). / Эксперты сравнили туристический потенциал Крыма и Краснодарского края. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках