российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы согласны на выселение из жилья за коммунальные долги

Екатеринбуржцы согласны на то, чтобы их выселяли из жилья за коммунальные долги. По крайней мере, более 60 процентов участников опроса, проведенного в эфире телеканала «41-Домашний», проголосовали за такой вариант ответа. По их мнению, должников можно было бы выселять на меньшую жилплощадь. Вместе с тем, по словам замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам ЖКХ Алексея Кожемяко, действующее законодательство весьма лояльно к должникам.

«Наиболее широко (в качестве меры воздействия – прим. НР) применяется отключение электроэнергии, менее широко, в силу технических особенностей, – отключение канализации», – рассказал он в эфире телеканала.

По данным на 1 мая, долги населения за услуги ЖКХ в Екатеринбурге достигли 3 млрд 381 млн рублей. «Это очень большая сумма», – отметил Кожемяко. Он также сообщил, что управляющие компании готовы идти навстречу должникам и рассматривать каждый конкретный случай, затем составлять график выплаты задолженности.

«Если график есть, он должен исполняться. Если он не исполняется, подключаются уже судебные инстанции, судебные приставы проводят рейды вместе с управляющими компаниями, накладывается арест на доходы – зарплату, пенсию», – сказал Кожемяко.

Екатеринбург, Елена Давыдова

Екатеринбург. Другие новости 20.05.14

Аптеку, где купили лекарства, убившие в больнице ребенка, никак не могут закрыть. Инцидент вызвал волну проверок по всей России. / В Екатеринбурге директор скандального детского дома-интерната сдавала квартиры воспитанников. / У Минобразования есть вопросы к Уральскому институту МЧС: он оказался в группе риска по неэффективности. ИНФОГРАФИКА. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках