российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
19 аншлагов: «Автомобилист» поставил рекорд посещаемости домашних матчей (ФОТО)

Континентальная хоккейная лига подводит итоги шестого сезона: побить общие прошлогодние показатели по посещаемости матчей не удалось, но отдельные клубы установили собственные рекорды: екатеринбургский «Автомобилист» 19 раз собирал аншлаги.

Средняя посещаемость матчей Континентальной хоккейной лиги в сезоне 2013-2014 составила 6081 зритель. Это, кстати, меньше прошлогоднего показателя – до обновления рекорда сезона 2012-2013 не хватило 27 человек. Однако почти у половины команд – 13 из 28 – посещаемость домашних матчей выросла. Особенно у рижского «Динамо» и екатеринбургского «Автомобилиста». Оба клуба установили собственные рекорды по наполняемости домашних арен.

Уральская команда, например, 19 раз за минувший сезон собирала аншлаги, передает корреспондент «Нового Региона». Средняя посещаемость матчей составила 5147 человек при вместимости арены 5570 человек. Для сравнения: в предыдущие два сезона поболеть за команду приходило, в среднем, почти на 1,5 тысячи человек меньше. «Отношение к хоккею, да и к спорту в целом, у жителей Екатеринбурга меняется. Появляется больше интереса – и если раньше на арене можно было встретить, в основном, лишь давних фанатов этого вида спорта, то теперь поболеть за команду и посмотреть игру приходят целые семьи. Также существенно выросла женская аудитория клуба. Сейчас посещение хоккейных матчей стало полноценным способом проводить досуг», – прокомментировал «Новому Региону» рост популярности команды исполнительный директор «Автомобилиста» Валентин Демидович.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 20.05.14

В свердловском заксо завис законопроект об уравнивании семей погибших и умерших солдат. / Три из шести регионов УрФО «недоработали» по межнациональному вопросу (ФОТО). Губернаторам снова напомнили, что за нацконфликты их могут отправить в отставку. / Губернатор Куйвашев объявил войну сити-менеджеру Якобу (ВИДЕО). Но смог это сделать только после того, как попал в заксо через черный ход. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки