российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
21 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, к.459) состоится заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью. С докладом выступит мэр города Евгений Ройзман.

В 11:00 в Екатеринбурге в информационном агентстве «ИТАР-ТАСС-Урал» (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная анализу ситуации на дорогах Свердловской области и мероприятиям по предотвращению аварий в 2014 году. Начальник Управления ГИБДД ГУ МВД по Свердловской области Юрий Демин на встрече с журналистами даст характеристику общей ситуации на дорогах области, расскажет о том, как часто уральские водители садятся за руль в пьяном виде, сколько детей погибло в дорожных происшествиях с начала этого года и насколько эффективны профилактические акции сотрудников дорожной полиции. Также он проинформирует о новых требованиях по перевозке детей и о взаимодействии дорожной полиции с общественными организациями и другими ведомствами для уменьшения количества ДТП на дорогах области. В 12:00 в Екатеринбурге в резиденции полномочного представителя президента РФ в УрФО (ул. Добролюбова, 11) состоится пресс-конференция полпреда Игоря Холманских, посвященная актуальным вопросам социально-экономического и общественно-политического развития Уральского федерального округа.

В 13:00 в Екатеринбургском музее изобразительных искусств на Плотинке (ул. Воеводина, 5) ИТАР-ТАСС проводит брифинг по итогам мультикультурного проекта «Ночь музеев в Екатеринбурге – 2014». Об итогах проекта, количестве посетителей музейных площадок, самых успешных идеях и их воплощении расскажут заместитель начальника Управления культуры Администрации города Екатеринбурга Елена Трофимова, ректор Екатеринбургской академии современного искусства Михаил Занин, генеральный директор Свердловского областного краеведческого музея Наталья Ветрова, директор Екатеринбургского музея изобразительных искусств Никита Корытин, заведующая музеем гигиены Городского центра медицинской профилактики Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга Татьяна Картавенко, специалист по связям с общественностью Детской музыкальной школы № 1 им. М.П. Фролова Татьяна Учетова. Кроме того, на пресс-конференции партнеры проекта вручат призы победителям конкурса для горожан.

В 14:00 в Екатеринбурге на пересечении улиц Вайнера и Радищева школьники и студенты примут участие в создании арт-объекта талисмана на удачу. На букве «А», стоящей на улице Вайнера, появятся колокольчики, шпаргалки, учебники, оценки, а также символы и приметы, в которые верят учащиеся, чтобы успешно сдать экзамены. Мероприятие посвящено последнему звонку и празднованию столетия высшего образования в Екатеринбурге. Инициативу по созданию арт-объекта уже поддержали различные организации: детские дома, студенческий отряд «Кроха», орнитологи музея птиц и бабочек «Зеленая галерея», помогающая уличным художникам с материалами, студенты Горного университета, Гуманитарного университета, УрГПУ и традиционный партнер проекта компания «Атомстройкомплекс».

Екатеринбург. Другие новости 20.05.14

Вторая ветка екатеринбургского метро обойдется в 80 миллиардов рублей. Но на строительство денег нет и не предвидится. / Жестокая красота. Ежегодно в мире умирает 150 миллионов животных при тестировании лекарств и косметики. / Екатеринбург окончательно отказывается от летних кафе. ФОТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках