российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД требует возбуждения уголовных дел на организации, игнорирующие предписания по ремонту дорог

Свердловская ГИБДД взяла под особый контроль процесс сезонных дорожных работ, стартовавший во всех муниципалитетах региона.

В отношении нерадивых строительных и подрядных организаций инспекторы намерены добиваться возбуждения уголовных дел.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге начальник УГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области Юрий Демин, сезон ямочного ремонта дорог в настоящее время ведется по согласованию и заявкам, поступающим инспекторам. «Такие работы производятся на 24 участках в области, из которых 16 – в Екатеринбурге. Количество заявок с каждым днем растет, и мы контролируем весь этот процесс», – сообщил главный гаишник региона.

Большое внимание инспекторы уделяют федеральным и региональным трассам. В случае выявления несоблюдения каких-либо нормативов или правил сотрудники ГИБДД влияют на ситуацию. «Так, на Тюменском тракте был согласован проект по ремонту дороги в районе Косулино. Ремонтники закрыли два ряда со стороны Тюмени и перебросили весь поток транспорта на встречное направление. В результате начали образовываться пробки протяженностью от 10 до 14 километров. Мы отозвали все согласования и выдали рекомендации по исправлению ситуации. К примеру, предложили договориться с владельцем поля, на котором можно было бы использовать щебень или положить плиты для прохождения автомобилей», – сообщил Демин.

Также гаишники контролируют количество рабочих на трассах, занимающихся ремонтом. Это необходимо для более продуктивного ремонта.

В тех случаях, когда строительные организации затягивают сроки или игнорируют предписания ГИБДД, инспекторы намерены добиваться возбуждения уголовных дел. В качестве примера Юрий Демин привел Режевской тракт – один из очагов аварийности в Свердловской области. «После ДТП, в котором погибли пять человек, нами были проведены все необходимые мероприятия на этой трассе. Поскольку на дороге выявили колейность, ставшую сопутствующим фактором для аварии, к делу подключилась прокуратура. Она сейчас идет по пути возбуждения уголовного дела в отношении владельца дороги, по вине которого возникала эта колейность, но не была убрана в соответствующие сроки. По такому же принципу (возбуждения дел) мы работаем и по другим территориям – там, где есть занижение обочин и другие дефекты магистралей», – заключил Демин.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 21.05.14

В гордуме Екатеринбурга сорвано заседание комиссии – депутаты не захотели решать вопросы городского образования. / Свердловская ГИБДД вместе с водителями готова бороться с нерадивыми дорожниками – виновниками ДТП. / Чем опасен лишний вес. В Мурманске 120-килограммовая бухгалтерша упала на крокодила. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках