российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские энергетики помогут провести реформу РАО ЕЭС

Необычный тренинг для энергетиков пройдет на этой неделе в Москве. Объединенная команда «Свердловэнерго» и «Свердловэнергосбыта» примет участие в имитационной игре по теме «Проблемы запуска функционирования розничного рынка электроэнергии в переходный период». Игру организует РАО ЕЭС, она будет проходить два дня: 15 и 16 октября. Помимо свердловчан, ее участниками станут представители самого РАО, а также «Ленэнерго», «Тулаэнерго», Калужской сбытовой компании, Воронежской сбытовой компании и Белгородской сбытовой компании. Команды вышеупомянутых энергосистем возглавят их генеральные директора.

Самым интересным в игре станет то, что все данные для разработки возможных сценариев событий предоставят именно «Свердловэнерго» и «Свердловэнергосбыт». То есть из 34 энергосистем, входящих в бизнес-единицу, была выбрана именно свердловская компания, которая станет своеобразным полигоном для доработки правил работы энергосистем на розничном рынке. Изменения и рекомендации, которые выработают участники деловой игры, будут учтены разработчиками правил работы российского розничного рынка сбыта энергии. Уже в конце ноября эти правила должны быть представлены в Минюст РФ. После утверждения их правительством по ним будут работать все энергосбытовые компании России.

До среды, 13 октября, заместитель генерального директора «Свердловэнерго» по сбыту Андрей Травкин должен подготовить списки команды для участия в деловой игре. Оставшиеся дни будущие участники проведут за подготовкой своих вариантов решения поставленных задач. Результаты деловой игры непременно должны будут оказать позитивное влияние на разработку вспомогательных документов для грядущей реформы РАО ЕЭС России, считают в пресс-службе «Свердловэнергосбыта».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 12.10.04

«Единая Россия» попытается вернуть расположение екатеринбургских депутатов. / Уральские «медведи»: избиратели не теряют интерес к «Единой России». / Свердловский депутат Константин Карякин предложил изменить Конституцию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках