российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области установят 50 новых комплексов видеофиксации нарушений ПДД

В Свердловской области не останавливается процесс монтажа новых стационарных комплексов видеофиксации нарушений ПДД. По данным ГИБДД, в ближайшем будущем в регионе появится еще полсотни видеосистем.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге начальник УГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области Юрий Демин, в настоящее время передовиком в установке комплексов видеофиксации нарушений ПДД является Нижний Тагил. «В этом городе запущено уже 19 из 20 запланированных рубежей, и водителям отправляются «письма счастья». В Нижнем Тагиле уникальная система – у камер очень высокое качество съемок. Например, камеры контролируют соблюдение ПДД на пешеходных переходах. При приближении система позволяет разглядеть даже пуговицу на одежде пешехода», – сообщил главный гаишник области.

Вместе с тем, между правительством Свердловской области и УГМК достигнута договоренность о приобретении дополнительно 50 новых комплексов видеофиксации. «10 рубежей появятся в Екатеринбурге, еще 10 – в Нижнем Тагиле, 10 – в Каменске – Уральском, пять – в Серове, остальные пойдут на трассы, – отметил Демин. – Одновременно на региональных и федеральных дорогах продолжают работать передвижные камеры (типа КРИС-П), которых насчитывается 35 штук».

Напомним, система видеофиксации нарушений ПДД официально заработала в Екатеринбурге в августе 2011 года. С запуском комплексов, имеющих функцию фото- и видеосъемки, сотрудники ГИБДД начали отслеживать ситуацию на дорогах в онлайн-режиме, зная, что записи с данных камер являются автоматическим доказательством нарушения ПДД. С этого же времени уральские гаишники стали отправлять извещения о нарушениях лихачам и другим недобросовестным водителям.

В Екатеринбурге стационарные комплексы на данный момент размещены на пяти рубежах – на улице Металлургов, на дублере Сибирского тракта – в районе ТРЦ «Гулливер», на улице Челюскинцев, в районе пересечения с улицей Мамина-Сибиряка, а также на Новокольцовском тракте и в районе перекрестка улиц Бебеля и Таватуйской.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 21.05.14

Илья Захаров: реформа МСУ в любом случае не затронет Екатеринбурга раньше 2018 года. / ГИБДД требует возбуждения уголовных дел на организации, игнорирующие предписания по ремонту дорог. / В гордуме Екатеринбурга сорвано заседание комиссии – депутаты не захотели решать вопросы городского образования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках