российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рабочих Уралтрансмаша кормили едой, испортившейся полгода назад

В Екатеринбурге очередное предприятие поймали на несоблюдении санитарных норм. В столовой Уралтрансмаша хранились продукты, срок годности которых вышел еще в январе.

В столовую, работающую на территории ОАО «Уралтрансмаш» под управлением индивидуального предпринимателя, нагрянули проверяющие из Роспотребнадзора после жалобы. Нарушений обнаружилось множество: производственные и санитарно-бытовые помещения столовой не оборудованы в соответствии с нормами приточно-вытяжной механической вентиляцией, электроплиты, параконвектоматы и моечные ванны работали без вытяжных систем, в холодном цехе не промаркированы разделочные доски. Сотрудники столовой вовремя не проходили медобследование, отсутствовали заключения о годности к работе в профессии.

Владелец столовой не следил за качеством выпускаемой продукции и проведением дезобработки. Как сообщили в пресс-службе областного Роспотребнадзора, в столовой на момент проверки находились продукты, срок годности которых кончился 31 января этого года. Речь идет, в частности, о пресервах «Салат из морской капусты «Витаминный». В результате проверки виновные лица привлечены к административной ответственности, а предпринимателю выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 21.05.14

Японцы нарисовали героический комикс-мангу про Шамиля Басаева (ФОТО, ВИДЕО). / Юрий Демин упрекнул мэрию Екатеринбурга в неэффективных тратах. Пример – бесполезная покупка «Парконов». / Коммунисты и жириновцы Урала одновременно вспомнили о юго-востоке Украины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках