российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ночная гроза обесточила свердловские поселки

Грозовой фронт, прошедший минувшей ночью над Свердловской областью, нарушил электроснабжение некоторых населенных пунктов. Падающие деревья и мощные порывы ветра обрывали провода, ломали трансформаторные подстанции.

Как сообщили «Новому Региону» в ГУП СО «Облкоммунэнерго», специалисты предприятия устраняют последствия ночной грозы. «Основной причиной нарушений в работе электрических сетей стали порывы ветра и падающие на провода электролиний ветви деревьев, в результате чего происходил схлест и обрыв проводов. «Жертвами» непогоды в большинстве случаев стали трансформаторные подстанции и электросети, питающие жилые дома и социально-значимые объекты. В работе электросетей напряжением 0,4 кВ зафиксировано 22 нарушения. Сильнее остальных от непогоды пострадали электросети Кушвы. В городском округе за ночь произошло девять отключений электроэнергии. В Асбесте зафиксировано пять нарушений в работе сетей. В сетях 6-110 кВ зафиксировано 14 отключений. Пока без света находятся две улицы поселка Атымья рядом с Пелымом из-за прямого попадания молнии в высоковольтную линию смежной электросетевой организации. Бригады Пелымского РКЭС работают с рассвета, до середины дня планируется ликвидировать последствия грозы», – сообщили в пресс-службе предприятия.

Часть нарушений электроснабжения оперативно ликвидированы еще ночью, несмотря на неблагоприятные метеоусловия.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 22.05.14

Свердловский «Красный крест» отправил гуманитарный груз в Донецкую республику и собирает новую партию. СПИСОК необходимых вещей для ополченцев. / Музыкантов группы Behemoth задержали прямо перед концертом в Екатеринбурге (ВИДЕО). / Очередные издевательства над детьми: на родине Ельцина будут судить воспитателя школы-интерната. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках