российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия: с владельцем видеоэкранов «Соль» разберутся в суде

Владельцу видеоэкранов «Соль», который объявил об уходе с рынка Екатеринбурга, все-таки придется задержаться, но уже по другому поводу. Компанию ждет судебное разбирательство.

Владелец экранов – ООО «Медиа город» – работал на рынке Екатеринбурга без соответствующего разрешения. Дело в том, что по Закону о рекламе установка конструкций допускается по разрешению департамента по управлению муниципальным имуществом. «ООО «Медиа город» не обращался в департамент по управлению муниципальным имуществом за предоставлением муниципальной услуги по выдаче соответствующего разрешения. Установка видеоэкранов проводилась незаконно», – прокомментировал в соцсети пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков.

Он также заметил, что места размещения экранов нарушают требования по безопасности дорожного движения. В феврале этого года представители ГИБДД и администрации города проверили 8 видеоэкранов, нарушения были выявлены везде, материалы по ним направлены в прокуратуру. Судебные процессы уже идут, ООО «Медиа город» заплатит полмиллиона по требованию прокурора Железнодорожного района, на такую же сумму компанию разорила прокуратура Октябрьского района, в Орджоникидзевском районном суде разбирательство пройдет 5 июня. Кстати, в этом районе видеоэкран был установлен на объекте культурного наследия.

Напомним, 19 мая телеканал «Соль» сообщил о том, что покидает рынок Екатеринбурга. Не желая признать собственных просчетов в бизнес-планировании, «Соль» решила переложить ответственность на административный ресурс – якобы каналу не дали возможности развернуть медийную деятельность в уральской столице. При этом компания транслировала информацию о многотысячном марше. Послание было составлено и оформлено таким образом, что намекало на митинг, который соберется в 13 часов дня 19 мая против действующих властей Екатеринбурга.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 22.05.14

В деле о смерти в ОДКБ №1 мальчика официально появились обвиняемые. / Ночная гроза обесточила свердловские поселки. / Свердловский «Красный крест» отправил гуманитарный груз в Донецкую республику и собирает новую партию. СПИСОК необходимых вещей для ополченцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках