российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Общее собрание акционеров Газпрома пройдет 27 июня По итогам года за одну акцию заплатят дивидендов на 20% больше

27 июня в Москве состоится годовое общее собрание акционеров ОАО «Газпром». Мероприятие пройдет в головном офисе компании. Регистрацию участников, по решению правления компании, предложено провести 25 июня с 10 до 17 часов и 27 июня с 9 часов.

Все технические вопросы по проведению собрания в данный момент решаются. В частности, правление газового монополиста одобрило предложения по форме и тексту бюллетеней для голосования по вопросам повестки дня собрания. Утверждены текст информационного сообщения о проведении собрания, состав президиума и председатель собрания и т.д.

Правление также внесло на рассмотрение совета директоров годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность ОАО «Газпром» (головной компании) за 2013 год, подготовленную в соответствии с российским законодательством, а также проекты следующих документов: повестки дня собрания акционеров; годового отчета ОАО «Газпром» за 2013 год; распределения чистой прибыли ОАО «Газпром» по результатам 2013 года.

Кроме того, правление подготовило предложения совету директоров о выплате дивидендов по результатам деятельности общества в 2013 году. В частности, предлагаемый размер дивидендов по результатам деятельности ОАО «Газпром» в 2013 году составляет 7 руб. 20 коп. на одну акцию (рост – 20,2% по сравнению с размером дивидендов, утвержденных собранием акционеров по результатам деятельности компании в 2012 году). Таким образом, на выплату дивидендов рекомендуется направить 25% от чистой прибыли ОАО «Газпром» (головной компании) по РСБУ за 2013 год, скорректированной на величину дооценки финансовых вложений и аналогичных по экономической сути фактов хозяйственной деятельности. Решение о выплате дивидендов, их размере, форме и сроках выплаты, а также дате, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, будет принято собранием акционеров по рекомендации совета директоров.

В настоящее время количество акционеров ОАО «Газпром» составляет несколько сотен тысяч владельцев акций, проживающих в России и за рубежом. Учитывая это обстоятельство, акционерам рекомендуется осуществить свое право на участие в собрании через своих представителей по доверенности или направить в компанию заполненные бюллетени для голосования, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Газпрома.

Москва, Екатеринбург, Елена Васильева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 22.05.14

Под Нижним Тагилом нашли пол-литровую бутылку ртути. / Ночь в камере со стенами, измазанными экскрементами, штраф и выдворение из РФ – гастроли группы Behemoth закончены. / Часть набережной городского пруда Екатеринбурга стала Олимпийской. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках