российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область не может завершить обработку от клещей Через неделю – каникулы

В Свердловской области ежедневно регистрируется несколько сотен покусанных клещами. Тем не менее, обработка территорий еще не завершена. В особой зоне риска – дети.

Чуть больше чем через неделю у свердловских школьников начнутся каникулы, ребята отправятся в детские лагеря. Между тем, территории загородных учреждений еще не полностью готовы к приему детей. «За обработку детских лагерей от клещей отвечает область – минздрав и министерство образования, если точнее. Они объявляли тендер, исполнитель уже есть. Обработка еще не завершена», – прокомментировали в пресс-службе областного Роспотребнадзора.

Риск пострадать от укусов клещей в Свердловской области в настоящее время оценивается как крайне высокий. По состоянию на 21 мая зарегистрировано 11803 пострадавших от клещей, это в 1,6 раза выше уровня показателей 2013 г. Из них 2331 пострадавший – это дети до 17 лет. «Недавно зашел на три метра в кювет у обочины дороги, вышел посмотрел на ноги – клещ ... всего за 30 секунд», «Даже в садах появились. У нас их никогда там раньше не было. наверное плохо обрабатывают или поздно», – отмечают горожане в соцсетях (орфография и пунктуация без именений). А житель Артинского района после недолгой прогулки снял с себя 27 клещей.

Отметим, что уже 57 свердловчанам поставлен предварительный диагноз «клещевой вирусный энцефалит», 53 человека заболели борреллиозом.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 22.05.14

Муниципальные служащие Урала продолжают игнорировать госсимволику (ФОТО). / В селе Нижнеиргинское разом сгорели 7 жилых домов (ФОТО, ВИДЕО). / Архитектура по всему миру становится одинаково безликой – люди скучают по старым зданиям (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках