российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщики обвиняют энергетиков в попытке сведения счетов

Тема немалой задолженности обслуживающих организаций перед поставщиками ресурсов из года в год поднимается последними по окончанию отопительного сезона. На прошедшей на днях пресс-конференции среди компаний-должников представители ТГК-9 назвали екатеринбургскую УК «Верх-Исетская». Между тем, в самой управляющей компании находят данное заявление противоречащим текущему положению дел.

«Начнем с того, что суммы, которые ежемесячно выставляет поставщик управляющим компаниям, являются отнюдь не однозначными. Поставщик, как правило, не учитывает объема поставленного некачественного ресурса, за который потребитель не обязан платить, нарушает правила расчета при предъявлении отпущенного ресурса, проводя расчеты по двухкомпонентному тарифу вместо установленного однокомпонентного. Кроме того, в выставляемых счетах на регулярной основе присутствуют очевидные ошибки. В итоге получается немалая разница между той цифрой, которую нам предъявляют, и той, фактической, которую мы должны оплатить. Мы находимся в постоянном судебном процессе с СТК. Для урегулирования этих вопросов мы вынуждены обращаться в Арбитражный суд Свердловской области. В марте этого года от нашего имени было направлено очередное заявление в Управление ФАС», – отметила генеральный директор УК «Верх-Исетская» Елена Малахова.

«К сожалению, не удивляет тот факт, что руководство компании упомянуло именно «Верх-Исетскую» в этом разговоре. Мы были одними из немногих, кто откровенно говорил о проблемах старта отопительного сезона осенью прошлого года, доведя эту проблему до обсуждения в Министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области. К тому же, мы никогда не идем на уступки поставщикам, когда дело касается защиты прав потребителей», – продолжила собеседница агентства «Новый Регион».

Отметим, что на данный момент сумма задолженности компании перед ООО «СТК» (входит в ТГК-9) не превышает двухмесячную с учетом зимнего предъявления.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.05.14

Жители Екатеринбурга выйдут на пикет против азербайджанцев (ФОТО). / Екатеринбуржцы могут летать в Крым за 3 тысячи рублей. / Чему быть на Плотинке? Варианты замены Краснознаменной группы представили в «Салюте» (ФОТО, добавлено ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках