российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский минфин рассчитывает получать льготные бюджетные кредиты

Правительство России нашло способ сокращения госдолга региональных бюджетов. Для этого федеральное Министерство финансов предлагает заменять коммерческие кредиты субъектов РФ на бюджетные. Кроме того, на законодательном уровне будет проработано предложение по уменьшению процентной ставки займа. Пока неизвестно, какие регионы получат доступ к льготному бюджетному финансированию. В Свердловской области, где размер госдолга на 1 апреля этого года составил 33,9 миллиарда рублей, уже выразили надежду на положительное заключение Минфина России.

Как сообщила сегодня на заседании бюджетного комитета заксо министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко, она примет участие в конгрессе сообщества финансистов России, где будут обсуждаться, в том числе, и предложенные правительством меры. Кроме того, по словам министра, для Свердловской области сегодня характерны комплексные проблемы, связанные со сроком сдачи отчетности по НДФЛ, которые ведут к выпадающим доходам бюджета. Эта тема также будет обсуждаться на конгрессе финансистов. Галина Кулаченко отметила, что вопрос с НДФЛ сейчас прорабатывается в федеральном правительстве: «Скорее всего, будут внесены изменения на уровне законодательства. Возможно, правки будут приняты в конце весенней сессии Госдумы, если документы успеют подготовить». Министр также обещала отчитаться перед областными депутатами по итогам своей командировки.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 22.05.14

Власти миллионников были услышаны – эксперты оценили окончательный вариант закона о реформе МСУ. / Коммунальщики обвиняют энергетиков в попытке сведения счетов. / Жители Екатеринбурга выйдут на пикет против азербайджанцев (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках