российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В правительстве Свердловской области стало еще одним «единороссом» больше

В структуре правительства Свердловской области стало еще на одного «единоросса» больше. Как сообщил накануне вечером на итоговом политсовете свердловского отделения «Единой России» Алексей Воробьев, и.о. главы исполкома местного отделения партии Сергей Никонов переходит на работу в управление делами губернатора и правительства региона. С 19 декабря 2006 года он будет исполнять обязанности заместителя главы ведомства.

Поскольку до последнего времени Никонов значился и.о. обязанности главы исполкома свердловской «Единой России», со сменой места работы эта должность вновь остается вакантной. В связи с этим, пояснили «Новому Региону» в пресс-службе «единороссов», всем секретарям местных отделений партии предложено до 25 декабря высказать свои соображения и предложения по поводу нового кандидата на пост руководителя исполкома. Утверждать окончательно кандидатуру будет политсовет «единороссов». Произойдет это, ориентировочно, 15 января 2005 года. После этого кандидатура будет направлена на утверждение в Генсовет «Е.Р.» в Москву.

Предполагается, что как и в случае с утверждением Никонова, в борьбе за освободившийся пост главы исполкома свердловской «Е.Р.» вновь сойдутся интересы политических оппонентов – лидера «единороссов» и председателя правительства области Алексея Воробьева и депутата Госдумы Валерия Язева.

Помимо вопроса с Никоновым, на вчерашнем политсовете «Е.Р.» также были обсуждены итоги общероссийского съезда партии в Красноярске, утвержден план работы отделения на 2006 год, подготовка к участию в выборах в облдуму в 2006 году, создание депутатских групп во всех муниципальных думах и поселковых советах. Также был создан фонд по созданию и установке памятника «Народному единству». В попечительский совет фонда вошли 15 «единороссов».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.12.05

Учредительные документы по созданию Большого евразийского университета будут подписаны до конца года. / Василий Шандыбин снова баллотируется в Госдуму. / 16 декабря ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках