российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лучшими трубопроводчиками Урала оказались магнитогорцы

Специалисты «Газпром трансгаз Екатеринбург» приняли участие в конкурсе профмастерства на звание «Лучший трубопроводчик линейный – 2014». Среди представителей четырех областей – Свердловской, Курганской, Оренбургской и Челябинской – лучшими оказались последние.

Как сообщили в пресс-службе ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», конкурс проходил с 19 по 22 мая на базе Челябинского учебно-производственного центра – в учебных мастерских и на полигоне технологического оборудования станции Смолино. «Участие в конкурсе приняли 14 специалистов из 13 линейно-производственных управлений магистрального газопровода «Газпром трансгаз Екатеринбург», расположенных в Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областях. Конкурс состоял из теоретической и практической частей. На первом этапе каждому участнику за полтора часа необходимо было ответить на 85 вопросов теста, составленного конкурсной комиссией с учетом специфики профессии, а также включающего в себя вопросы по технике безопасности на рабочих местах, охране труда, промышленной безопасности. В практической части конкурса газовикам было предложено несколько обязательных заданий, в которых они смогли в полной мере проявить свой профессиональный опыт. Трубопроводчикам необходимо было произвести перестановку шарового крана Ду-500 с пневмогидроприводом при отключении трубопровода для проведения на нем огневых работ, выполнить замеры загазованности. Кроме того, участникам конкурса было предложено показать свое мастерство при подготовке поверхности трубы и нанесении на нее ремонтного изоляционного покрытия в трассовых условиях», – рассказали в пресс-службе предприятия.

«Данная технология в последнее время в Газпроме широко применяется, являясь, по сути, сравнительно недорогим видом ремонта, в то же время с точки зрения надежности она не уступает изоляционному покрытию, сделанному в заводских условиях», – отметил начальник отдела обучения рабочих сварочного и автотранспортных направлений УПЦ «Газпром трансгаз Екатеринбург» Федор Баталов.

По итогам выполнения всех конкурсных заданий, первое место и звание «Лучший трубопроводчик линейный – 2014» получил Салават Гималов из Магнитогорского ЛПУМГ. На втором месте оказался представитель Оренбургского ЛПУМГ Александр Мухин, на третьем – линейный трубопроводчик из Шадринского ЛПУМГ Андрей Черемных. Победители получили дипломы и премии, а каждый участник – благодарственное письмо и памятные подарки.

Екатеринбург, Челябинск, Елена Сычева

Екатеринбург, Челябинск. Другие новости 23.05.14

Свердловские инспекторы ГИМС пересчитали частные маломерные суда и дали инструкции по спасению утопающих. / 23 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Знали, но молчали: содержание трихлорэтилена в воде Екатеринбурга скрывали две недели. ДОКУМЕНТ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках