российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вреда от объектов энергетики в Свердловской области станет меньше

В Свердловской области завершается разработка проекта по снижению опасного воздействия отходов производства на окружающую среду. Речь идет об объектах, входящих в подразделение ЗАО «Комэнерго» (входит в КЭС-Холдинг). Авторами проекта стали специалисты ООО «УралЭКоПроект».

В соответствии с требованиями законов РФ и Свердловской области «Об отходах производства и потребления» все предприятия и организации независимо от ведомственной принадлежности, формы собственности и организационно-правовой формы при эксплуатации объектов, связанных с образованием и обращением с отходами, обязаны иметь утвержденный проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

В настоящее время в связи с расширением деятельности «Комэнерго», увеличением количества подразделений, предыдущий проект утратил свою актуальность. Поэтому с 2006 года предприятие будет работать по новому проекту, пояснили «Новому Региону» в пресс-службе «КЭСК-мультиэнергетика». В ближайшее время проект будет отправлен на утверждение в Ростехнадзор по Свердловской области.

На основании нового разрешительного документа будут рассчитываться лимиты образования, передачи и размещения отходов. Проект рассчитан на 5 лет, но каждый год для его продления компания обязана будет представлять полный отчет о его выполнении. Выполнение проекта позволит существенно снизить влияние на экологический баланс окружающей среды из-за работы энергопредприятия.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.12.05

Скандал в Качканаре: местные власти требуют разобраться, каким образом городской водозабор оказался в частной собственности. / В правительстве Свердловской области стало еще одним «единороссом» больше. / Учредительные документы по созданию Большого евразийского университета будут подписаны до конца года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках