российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чиновник из свердловского департамента лесхозяйства пойдет под суд за создание банды «черных» лесорубов

Троих жителей Алапаевска будут судить за незаконную вырубку леса. Примечательно, что один из мужчин работал в региональном департаменте лесного хозяйства.

Уже установлено, что осенью 2012 года бизнесмен из Алапаевска 1969 года рождения организовал банду «черных» лесорубов. Туда вошли чиновник Государственного лесного надзора и неработающий местный житель. Для незаконных вырубок специально была нанята бригада рабочих из пяти человек, банда промышляла на территории Алапаевского и Синячихинского лесничеств.

Госслужащий 1977 года рождения указывал конкретные места для незаконного промысла и предупреждал остальных участников о возможных проверках. Его будут судить и за превышение должностных полномочий. Бизнесмен, в свою очередь, занимался вывозом спиленной древесины и распределением криминальной прибыли. Как выяснилось, группа использовала мощные тягачи, тракторы и иную спецтехнику. По информации пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области, государству нанесен ущерб в 12 миллионов рублей.

Чиновник и бизнесмен не постеснялись давить на свидетелей и угрожать им, Верх-Исетским судом Екатеринбурга в отношении них избрана мера пресечения в виде ареста. Арест был наложен и на имущество обвиняемых и их родственников.

Мужчин обвиняют по признакам состава шести тяжких преступлений. Они квалифицируются частью 3 статьи 260 («Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере» – два эпизода), пунктом «в» части 3 статьи 286 («Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий») и пунктом «а» части 4 статьи 158 УК Российской Федерации («Кража, совершенная группой лиц», – три эпизода). В зависимости от преступной роли каждого из членов криминальной группы им грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 10 лет. Материалы дела направлены в суд.

Алапаевск, Светлана Загороднева

Алапаевск. Другие новости 23.05.14

Полиция, рестораторы и учителя в боевой готовности: в уральских школах звенит Последний звонок. / В Свердловской области будут судить двух педофилов, один из них – убийца (ФОТО). / Лучшими трубопроводчиками Урала оказались магнитогорцы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках