российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Петербург заключил соглашение с Уралвагонзаводом

В четверг на Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение о сотрудничестве между научно-производственной корпорацией «Уралвагонзавод» и администрацией Санкт-Петербурга.

Как сообщает пресс-служба администрации Северной столицы, в соответствии с соглашением УВЗ намерен создать в Петербурге научно-исследовательский комплекс для разработки военной техники и построить завод по производству литий-ионных аккумуляторных батарей. Также планируется подготовка совместных научно-производственных, образовательных и социальных программ.

«Недавно мы утвердили стратегию экономического и социального развития города до 2030 года. Сегодня мы держим курс на инновации и развитие экономики знаний. Согласно стратегии доля инновационной продукции к 2030 году должна увеличиться в два раза. Для достижения этой цели нам очень важно сотрудничество с вашей корпорацией», – сказал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, подчеркнув, что город заинтересован в проектах Уралвагонзавода.

Также Георгий Полтавченко предложил УВЗ принять участие в обновлении парка общественного транспорта Петербурга, отметив, что опыт и разработки корпорации будут полезны для строительства линии легкорельсового транспорта.

Генеральный директор Уралвагонзавода Олег Сиенко отметил, что при выборе региона для строительства научно-исследовательского комплекса решающую роль сыграл огромный научный и кадровый потенциал Санкт-Петербурга.

Санкт-Петербург, Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Санкт-Петербург, Нижний Тагил. Другие новости 23.05.14

Дешевые авиабилеты в Крым улетели за полдня. / Чиновник из свердловского департамента лесхозяйства пойдет под суд за создание банды «черных» лесорубов. / Полиция, рестораторы и учителя в боевой готовности: в уральских школах звенит Последний звонок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках