AMP18+

Екатеринбург

/

Черный лесоруб с белым воротничком, – необычный взгляд на новости Максима Смагина (ФОТО)

Троих жителей Алапаевска будут судить за незаконную вырубку леса. Примечательно, что один из мужчин работал в региональном департаменте лесного хозяйства. Именно эта новость показалась самой интересной художнику Максиму Смагину, который нарисовал новую карикатуру для «Нового Региона» в рамках еженедельной рубрики «Необычный взгляд на новости».

«Богата уральская земля лесными ресурсами и особенно хорошо это знают чиновники из свердловского департамента лесного хозяйства, которые и призваны стоять начеку правильного природопользования. Обязаны стоять, как могучие дубы, уходя мощными корнями в законодательную почву. Однако завелось в чиновничьей дубраве дерево с прогнившей сердцевиной, которое решило искоренить часть лесных богатств для собственного обогащения. «Рубака»-парень из департамента снабжал коллег сведениями о ценных лесных участках, о направлении ветра проверок и увозил нарубленные ценности для реализации. Нарубили черные лесорубы на 12 миллионов, а какой для них из этого древоматериала будет сколочен уголовный срок, покажет следствие», – рассудил художник.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия,