российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На радость выпускникам: в Екатеринбурге заработали все городские фонтаны (ФОТО)

К сегодняшнему дню в Екатеринбурге заработали все 7 крупных городских фонтанов: на Октябрьской площади, в сквере Попова, на площади Российской Армии, в Историческом сквере, на бульваре Малахова, фонтан «Спирали времени» на улице Вайнера и «Каменный цветок» на площади Труда. Кроме того, завершается реконструкция фонтана вблизи Театра оперы и балета.

Помимо этого, в городе действуют декоративные гидросооружения, принадлежащие Центральному парку культуры и отдыха имени В.В. Маяковского, торговым центрам, Управлению железной дороги, а также маленькие фонтанчики у различных зданий и сооружений. График работы муниципальных фонтанов: с 12:00 до 21:30, уточняет пресс-служба мэрии.

Особую гордость столицы Урала представляет светомузыкальный (поющий) фонтан в Историческом сквере. Ежедневно с 12:00 он начинает свою работу. В вечернее время (с 20:00) в начале каждого часа фонтан переходит в динамический светомузыкальный режим, который продолжается ровно 30 минут. Завершающее светомузыкальное представление начинается в 22:00.

Техническая начинка светомузыкального фонтана, включающая в себя около 114 форсунок и порядка 200 светильников, смонтирована на специальном понтоне шириной 11,5 метра, который погружен в водное пространство Исети. Автоматическое управление поющим фонтаном осуществляется из специального технического помещения.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 23.05.14

Черный лесоруб с белым воротничком, – необычный взгляд на новости Максима Смагина (ФОТО). / Ночью в Екатеринбурге из окна выпал двухлетний ребенок. / Роковой Екатеринбург: концерт Korn чуть было не сорвался (ВИДЕО). Прооперирован гитарист Брайан Уэлч. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках