российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С фестиваля болельщиков в ЦПКиО уставших граждан развезут на шаттлах

Бесплатную организованную доставку болельщиков со всех районов Екатеринбурга в Центральный парк культуры и отдыха имени В.В. Маяковского на фестиваль футбольных болельщиков и обратно 12-13 июня будут осуществлять 30 брендированных шаттлов.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, об этом заявил заместитель главы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин в на рабочей встрече с представителями ГИБДД.

Фестиваль болельщиков в рамках чемпионата мира по футболу 2014 года стартует в Екатеринбурге в ночь с 12 на 13 июня. Учитывая масштабность мероприятия (около 5 тысяч человек) и позднее время его проведения, администрация города Екатеринбурга уделит особое внимание вопросам безопасности транспортного обслуживания.

Высадка болельщиков будет производиться в парковочном кармане на улице Ткачей напротив центрального входа в ЦПКиО. По приезду водители автобусов по громкой связи объявят пассажирам салона о времени обратного отправления и месте ожидания.

Три десятка автобусов будут ожидать болельщиков на улице Ткачей для организованного развоза горожан после трансляции. Чтобы сделать посадку безопасной, сотрудники ГИБДД перекроют движение автотранспорта на данном участке в обоих направлениях. Помимо этого на нескольких участках прилегающих к парку улиц расположатся посты ДПС. Стоит отметить, что у каждого автобуса после трансляции будет дежурить волонтер, который ответит на все вопросы и поможет болельщикам выбрать нужный маршрут.

Также горожане смогут воспользоваться и специально запущенными для развоза трамваями. Девять трамваев будут осуществлять перевозку от ЦПКиО по трем направлениям: «7 Ключей», «Площадь Первой Пятилетки», «40 лет ВЛКСМ».

Напомним, фестиваль болельщиков в ночь с 12 на 13 мая открывает трансляция матча между сборными Бразилии и Хорватии. Полное расписание маршрутов шаттлов можно посмотреть на официальном сайте мэрии.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 23.05.14

Крымчане будут поступать в вузы по ЕГЭ – неожиданное заявление министра образования. ДОКУМЕНТ. / Посаженные «Новым Регионом» дубовые саженцы успешно пережили зиму (ФОТО). / Коктейль-вечеринки для бывших школьников, открытие пляжного сезона и ночные концерты (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках